Софья Просвирнова завоевала медаль на ЧЕ по шорт-треку

Российские спортсмены Виктор Ан и Софья Просвирнова заняли призовые места на дистанции 500 м на чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене (Германия). Победы на этой дистанции одержали голландец Шинки Кнегт и итальянка Мартина Вальсепина.

Семен Елистратов завоевал серебро Евро-2018. Виктор Ан не попал в финал. О Вике Уайлде мы уже писали. Звездный час легионеров миновал? Или

Россияне Денис Айрапетян и Семен Елистратов вышли в финал чемпионата Европы, заняв соответственно первое и второе места в своих заездах. Виктор Ан в полуфинальном заезде на 1500 м финишировал шестым.

Подробнее: Спорт уик-энд

Просвирнова и Ан — призеры чемпионата Европы в Дрездене

Россиянка Софья Просвирнова заняла третье место на чемпионате Европы в Дрездене на дистанции 500 метров.

Дрезден (Германия) Чемпионат Европы Женщины 500 м 1. А. Вальчепина (Италия) — 42,805 2. Фонтана (Италия) — 42,852 3. ПРОСВИРНОВА (Россия) — 43,141 Мужчины 500 м 1. Кнегт (Голландия) — 41.377 2. АН (Россия) — 41,441 3. Лепап (Франция) — 41,608 4. Фоконне (Франция) — 41,612

Виктор Ан вылетел с чемпионата Европы

Расписание чемпионата Европы по шорт-треку в Германии

12-14 января в Дрездене (Германия) пройдет чемпионат Европы по шорт-треку. 12 января пройдут предварительные старты на 500, 1000 и 1500 м, 14-го – финалы на 500 и 1500 м, 15-го – на 1000, 3000 м и в эстафетах.

Подробнее: Весь спорт

Виктор Ан стал серебряным призером ЧЕ по шорт-треку на дистанции 500 метров

Россиянин Виктор Ан завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы по шорт-треку в Дрездене на дистанции 500 метров с результатом 41,441 секунды.

Среди женщин на этой же дистанции «бронзу» завоевала россиянка Софья Просвирнова (43,141 с). Первое место заняла итальянка Мартина Вальчепина (42,805 с), а второе — Арианна Фонтана, также представляющая Италию (42,852 с).

Подробнее: Интерфакс

Мужская и женская сборные России вышли в финал в эстафетах на ЧЕ по шорт-треку

Мужская и женская сборные России квалифицировались в финал в эстафетах на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене. Женская российская команда в составе Татьяны Бородулиной, Эмины Малагич, Софьи Просвирновой и Екатерины Ефременковой показала лучшее время в своем полуфинале (4 минуты 10,257 секунды).

Подробнее: ТАСС

Виктор Ан и Софья Просвирнова – в полуфинале немецкого чемпионата Европы по шорт-треку на 500 м

На дистанции 500 м в полуфинал вышли россияне Софья Просвирнова (первая в забеге) и Виктор Ан (второй). Не смогли пройти отбор Семён Елистратов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова (все – третьи) и Денис Айрапетян (четвертый).

Семен Елистратов: «Выиграть чемпионат Европы — не главная задача. Лучше выстрелить там, где нужно»

Россиянин Семен Елистратов, выигравший сегодня серебро чемпионата Европы в забеге на 1500 м, отметил, что не стоит зацикливаться на этом турнире.

Завтра, в последний день соревнований, спортсменам предстоят забеги на дистанциях 1000 и 3000 метров, после чего будет выявлен абсолютный чемпион.

Елистратов: выиграть ЧЕ по шорт-треку в многоборье замечательно, но не это главное

Чемпион Европы по шорт-треку двух последних сезонов в многоборье россиянин Семен Елистратов заявил, что был бы рад третьему триумфу подряд, но не это для него главное в преддверии Олимпийских игр в Пхенчхане. В субботу Елистратов выиграл серебро чемпионата Европы, проходящего 12-14 января в немецком Дрездене, на дистанции 1500 метров, однако на дистанции 500 метров выбыл на стадии четвертьфинала, в то время как лидер турнира голландец Шинки Кнегт стал победителем в обеих дисциплинах.

Ан, Елистратов и Айрапетян вышли в полуфинал чемпионата Европы по шорт-треку на 1500 м

Россияне Виктор Ан, Семен Елистратов, Денис Айрапетян квалифицировались в полуфинал чемпионата Европы на дистанции 1500 м. Соревнования проходят в Дрездене. Все спортсмены выиграли свои забеги.

Подробнее: LiveResult.Ru