Australian Open. Анна Блинкова прошла во второй круг квалификации, обыграв Роберту Винчи

Россиянка Евгения Родина уступила Виктории Томовой из Болгарии в полуфинале квалификации Australian Open. Встреча закончилась в двух сетах со счетом 2:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 3 минуты.

Калинская победила Звонарёву, Блинкова — Винчи в квалификации Australian Open

11 января стартовали матчи квалификации Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде. Россиянка Анна Калинская обыграла свою соотечественницу, бывшую вторую ракетку мира Веру Звонарёву со счётом 6:2, 2:6, 6:0. Пресс-служба турнира сообщает, что у Веры возникли большие проблемы с подачей.

Родина, Блинкова, Жук и Монова вышли в полуфинал квалификации Australian Open

Россиянка Евгения Родина победила Сабину Шарипову из Узбекистана со счетом 6:3, 6:4. В полуфинале она встретится с Викторией Томовой из Болгарии. Анна Блинкова обыграла итальянку Роберту Винчи – 6:3, 6:2, следующей ее соперницей будет немка Антония Лоттнер.

Родина, Жук, Блинкова и Монова вышли в полуфинал квалификации Australian Open

Россиянки Евгения Родина, Софья Жук, Анна Блинкова и Полина Монова пробились в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. Родина со счетом 6:3, 6:4 обыграла Сабину Шарипову из Узбекистана.

Калинская, обыграв Звонареву, вышла в полуфинал квалификации Australian Open

Встреча завершилась со счетом 6:2, 2:6, 6:0, а ее продолжительность составила 1 час 52 минуты. За выход в финал турнира Калинская поспорит с победителем пары между Чаглой Бююкакчай (Турция) и Джулией Боузрап (США).

Звонарева проиграла Калинской в квалификации Australian Open

Россиянка Вера Звонарева проиграла своей соотечественнице Анне Калинской в четвертьфинале квалификации Australian Open.

В полуфинале турнира 19-летняя Калинская сыграет либо с Чалой Бюйюкакчай из Турции, либо с американкой Джулией Бозерап.

Звонарёва сыграет с Калинской, Блинкова — с Винчи в квалификации Australian Open

Стала известна сетка квалификации первого турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде. Бывшая вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва в первом раунде сыграет со своей соотечественницей Анной Калинской.

Российская теннисистка Анна Блинкова преодолела барьер первого круга квалификации Открытого чемпионата Австралии, обыграв в двух сетах итальянку Роберту Винчи, — 6/3, 6/2.

34-летняя Винчи, занимающая 132-ю строчку мировой табели о рангах, сделала два эйса и столько же двойных ошибок.

Подробнее: GoTennis.ru

Мельбурн. Вера Звонарёва не смогла одолеть Анну Калинскую

Российская теннисистка Вера Звонарёва завершила выступление в квалификации Открытого чемпионата Австралии, проиграв в трёх партиях россиянке Анне Калинской, — 2/6, 6/2, 0/6.

19-летняя Анна, занимающая 161-ю позицию в мировой классификации, сделала семь брейков и три эйса, пять раз ошибившись при подаче.

Калинская обыграла Звонареву и вышла в полуфинал квалификации Australian Open

Россиянка Анна Калинская вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв свою соотечественницу Веру Звонареву. Калинская взяла верх над экс-второй ракеткой мира со счетом 6:2, 2:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

Родина, Блинкова, Жук, Монова – в полуфинале квалификации Australian Open

Состоялись четвертьфинальные матчи квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянка Евгения Родина победила Сабину Шарипову из Узбекистана со счетом 6:3, 6:4. В полуфинале она встретится с Викторией Томовой из Болгарии.

Подробнее: LiveSport.ru