Начало положено: УНИКС обыграл АСВЕЛ в первом матче топ-16 КЕ

В среду, 3 января, баскетболисты казанского УНИКСа в овертайме обыграли французский АСВЕЛ в стартовом матче топ-16 Кубка Европы. Самые яркие моменты упорной игры смотрите в нашей фотоленте.

УНИКС обыграл французский АСВЕЛ в домашнем матче

Казанский баскетбольный клуб УНИКС обыграл французский АСВЕЛ в домашнем матче в «Баскет-холле».

Матч состоялся в рамках Кубка Европы.

Подробнее: Реальное время

УНИКС в овертайме обыграл «АСВЕЛ»

Команда Димитриса Прифтиса контролировала ход встречи на протяжении трех четвертей, но в заключительной трети гости совершили рывок, выиграв 26:15, и смогли перевести игру в овертайм. На протяжении всех пяти добавленных минут команды шли вровень, но за 18 секунд до сирены точный бросок Джамара Смита, а следом два штрафных Антона Понкрашова принесли казанцам победу – 88:84 (22:16, 18:20, 22:15, 15:26, 11:7). Следующий матч УНИКС проведет 7 декабря в Казани в Единой лиге против «Енисея», а в ближайшей игре Кубка Европы — 9 декабря в гостях сыграет с «Лиможем» (Франция).

Подробнее: Kazanfirst.ru

УНИКС стартовал в 2018 году с трудной победы

Если бы АСВЕЛ проиграл в последнем туре группового турнира Кубка Европы на Канарских островах «Гран Канарии», то УНИКСу пришлось бы лететь на край света, почти в Африку.

Наконец в середине четверти Ласме забив с фолом, впервые выведя УНИКС вперед, 12:9. Тут и Эджим попал из-за дуги, вынудив французов взять первый тайм-аут, 15:9. Хозяева уверенно вели игру, настолько уверенно, что первые замены наставники УНИКСа произвели лишь за полминуты до первого перерыва, выпустив на площадку Антона Понкрашова, Мориса Ндура и Евгения Колесникова.

Подробнее: Татар-информ

В первом матче года УНИКС примет «Асвел Виллербана»

26 декабря в итальянском Турине казанский УНИКС победил «Фиат», показав очень солидную и уверенную игру.

Днем позже были сыграны последние матчи Еврокубка и стали известны все участники Топ-16 турнира.

УНИКС обыграл «Виллербанн» в первом матче топ-16 Кубка Европы

Сегодня УНИКС на домашней площадке одержал победу над «Виллербанном» в стартовом матче топ-16 Кубка Европы (88:84 ОТ).

В начале матча УНИКС позволил гостям выйти вперёд (9:4). Но вскоре казанцы смогли отыграться – благодаря семи очкам Стефана Ласме и пяти очкам Хоакина Колома.

Подробнее: Спорт БИЗНЕС Online

Дабл-дабл Понкрашова позвол УНИКСу с победы стартовать в «Топ-16» Еврокубка

УНИКС на своем паркете переиграл «Асвелу Вийёрбану» в первом туре группового этапа «Топ-16» Еврокубка.

У хозяев по 15 очков набрали Хоакин Колом и Стефан Ласме.

Подробнее: Sportbox.RU

УНИКС в овертайме одержал победу над клубом АСВЕЛ в матче Еврокубка

Казанский УНИКС в овертайме обыграл французский АСВЕЛ в матче первого тура второго этапа баскетбольного Еврокубка, сообщает ТАСС.

В составе победителей дабл-даблом отметился Антон Понкрашов, набравший 14 очков и отдавший 11 результативных передач.

Подробнее: Газета.Ru

Баскетбол. Казанский УНИКС победил «АСВЕЛ Лион» в Еврокубке

Баскетбольный клуб УНИКС в первом раунде топ-16 Кубка Европы на своей домашней площадке принимал французский «АСВЕЛ Лион». На протяжении большей части матча подопечные Димитриса Прифтиса доминировали на паркете, но в заключительной четверти поединка позволили соперникам совершить рывок, оказались в роли догоняющих, но смогли-таки свести основное время матча к ничьей – 77:77.

Подробнее: Вести.Ru

УНИКС обыграл «Виллербанн» в топ-16 Кубка Европы

УНИКС дома обыграл «Виллербанн» в матче группы H Кубка Европы.

Следующим соперником казанцев в Кубке Европы станет «Лимож».

УНИКС победил «Виллербан» в матче баскетбольного Еврокубка

Российский УНИКС одержал победу над французским «Виллербаном» со счетом 88:84 в овертайме домашнего матча этапа топ-16 баскетбольного Еврокубка. Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник «Виллербана» Эй Джей Слотер, набравший 17 очков.

Подробнее: ТАСС

Дабл-дабл Понкрашова помог УНИКСу в овертайме переиграть АСВЕЛ

Казанский УНИКС на домашней площадке в овертайме обыграл французский АСВЕЛ в матче первого тура второго этапа Еврокубка. Большая часть основного времени матча прошла с преимуществом казанцев, однако в четвёртой четверти УНИКС растерял преимущество и с трудом смог перевести встречу в овертайм.

Баскетболисты УНИКСа в овертайме обыграли АСВЕЛ в топ-16 Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа в овертайме обыграли французский АСВЕЛ в первом матче топ-16 Кубка Европы. Встреча группы Н, прошедшая в среду в Казани, завершилась со счетом 88:84 (22:16, 18:20, 22:15, 15:26, 11:7) в пользу хозяев, у которых по 15 очков набрали Хоакин Колом и Стефан Ласме, а Антон Понкрашов сделал дабл-дабл — 14 очков и 11 передач.