В Перу завершился первый этап ралли-рейда «Дакар-2018»

После первого этапа накануне наш гонщик Эдуард Николаев занял третье место, Антон Шибалов стал пятым, Дмитрий Сотников седьмым, Айрат Мардеев – восьмым — Мы традиционно начинаем гонку довольно осторожно.

Около двух часов назад (в 18:51) стартовал второй этап гонки.

Подробнее: Челны24

Николаев выиграл второй этап «Дакара» среди грузовиков и возглавил общий зачёт

Второй этап 1. Эдуард Николаев (КАМАЗ) — 03:24.23 2. Федерико Вильягра («Ивеко») +03.25 3. Алеш Лопрайс («Татра») +06.06 4. Мартин Коломы («Татра») +11.11 5. Тон ван Генугтен («Ивеко») +20.08 6. Алексей Вишневский (МАЗ) +26.21 7. Сергей Вязович (МАЗ) +27.45 8. Мартин ван ден Брик («Рено») +27.47 9. Дмитрий Сотников (КАМАЗ) +39.42 10. Мартин Мачик («Татра») +44.47 Общий зачёт после второго этапа 1. Эдуард Николаев (КАМАЗ) — 03:50.07 2. Алеш Лопрайс («Татра») +05.38 3. Федерико Вильягра («Ивеко») +09.33 4. Мартин Коломы («Татра») +13.07 5. Тон ван Генугтен («Ивеко») +20.50 6. Мартин ван ден Брик («Рено») +27.40 7. Алексей Вишневский (МАЗ) +28.42 8. Сергей Вязович (МАЗ) +29.02 9. Дмитрий Сотников (КАМАЗ) +41.01 10.

Экипаж Николаева «КАМАЗ-мастер» оказался на третьем месте стартового этапа ралли-марафона «Дакар»

Российская команда «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева заняла третье место стартового этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток длиной в 31 километр они преодолели за 25 минут 44 секунды.

Подробнее: РЕН ТВ

Россияне победили на этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков

На втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков первым финишировал российский экипаж команды «КамАЗ-мастер». Экипаж Эдуарда Николаева преодолел трассу длиной 267 км в городе Писко в Перу за 3 часа 24 минуты 23 секунды.

Экипаж «КАМАЗ-мастер» рассказал, почему пришел пятым на первом этапе ралли «Дакар»

Экипаж Антона Шибалова из российской команды «КАМАЗ-мастер» объяснил, почему пришел пятым на спецучастке между перуанскими городами Лима и Писко ралли-марафона «Дакар». Как сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастер», команда Шибалова решила перестраховаться и не рисковать без причины из-за опасной трассы.

Экипаж Николаева занял третье место на первом этапе «Дакара-2018»

Российский экипаж «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева пришел к финишу третьим на первом этапе ралли-марафона «Дакар».

Добавим, что в 2017 году экипаж Эдуарда Николаева одержал победу в ралли «Дакар» в зачете грузовиков.

Подробнее: Известия

Экипаж Николаева победил на втором этапе ралли-марафона «Дакар»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «Камаз-мастер» стал первым на втором этапе ралли-марафона «Дакар».

Отмечается, что экипаж преодолел дистанцию в 267 км в перуанском городе Писко за 3 часа 24 минуты 23 секунды.

Шибалов сообщил, что его экипаж на первом этапе ралли «Дакар» не рисковал из-за трассы

Экипаж Антона Шибалова из российской команды «КамАЗ-Мастер» решил перестраховаться и не рисковать понапрасну на первом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков из-за опасной трассы. Слова спортсмена приводит пресс-служба команды «КамАЗ-Мастер».

Подробнее: ТАСС

Ралли «Дакар-2018»: КАМАЗ-мастер может оторваться от соперников на бездорожье

Накануне, 6 января, в столице Перу Лиме был дан старт ралли «Дакар-2018».

Помимо грузовиков КАМАЗ-мастер Россию в гонке представляют два легковых экипажа Сергея и Ивана Шихотаровых, а также Сергей Карякин на квадроцикле.

Экипаж Николаева из «КАМАЗ-Мастер» занял третье место на первом этапе «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» занял третье место на первом этапе ралли-рейда «Дакар-2018» в зачете грузовиков.

Экипажи Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева, которые также представляют «КАМАЗ-Мастер», заняли на данном этапе пятое, седьмое и восьмое места соответственно, передает «Интерфакс» Ранее команда «КАМАЗ-Мастер» отказалась от участия в ралли Africa Eco Race в 2018 году.

Подробнее: Реальное время