Лопрайс — лучший на первом этапе «Дакара» в классе грузовиков, Николаев — третий

По его словам, этап получился достаточно сложным, что заставило его экипаж не рисковать без лишней необходимости. «Это даже не пролог, а полноценный спецучасток, который организаторы обычно делают либо во второй половине, либо ближе к середине гонки, когда экипажи уже успевают вкатиться в гонку.

Экипаж Николаева финишировал вторым на третьем этапе ралли «Дакар»

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-мастер» финишировал вторым на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Юбилейный ралли-марафон «Дакар» стартовал в Перу.

Подробнее: НТВ

Дакар. Экипаж Николаева занял третье место на первом этапе

В соревнованиях грузовиков выступающий за команду «Камаз-мастер» экипаж Эдуарда Николаева занял третье место.

Эдуард Николаев показал третий результат — 25 минут 44 секунды..

Подробнее: Вести.Ru

Вильягра выиграл 2-й этап ралли-марафона «Дакар», Николаев — 2-й

Третий этап 1. Федерико Вильягра («Ивеко») — 3:56.37 2. Эдуард Николаев (КАМАЗ) +00.35 3. Айрат Мардеев (КАМАЗ) +04.09 4. Мартин Мацик («Татра») +13.18 5. Алексей Вишневский (МАЗ) +24.27 6. Сергей Вязович (МАЗ) +25.05 7. Герт Хузинк («Ивеко») +41.03 8. Мартин ван ден Брик («Рено») +46.37 …14.

Дмитрий Сотников (КАМАЗ) +1:06.18 Общий зачёт после третьего этапа 1. Эдуард Николаев (КАМАЗ) — 7:47.19 2. Федерико Вильягра («Ивеко») +08.58 3. Алексей Вишневский (МАЗ) +52.34 4. Сергей Вязович (МАЗ) +53.32 5. Мартин Мацик («Татра») +1:01.24 6. Мартин ван ден Брик («Рено») +1:13.42 7. Алеш Лопрайс («Татра») +1:31.18 8. Тон ван Генугтен («Ивеко») +1:42.49 …10.

Ралли «Дакар-2018»: «КАМАЗ-Мастер» сегодня пойдет в отрыв по бездорожью

После первого этапа накануне наш гонщик Эдуард Николаев занял третье место, Антон Шибалов стал пятым, Дмитрий Сотников седьмым, Айрат Мардеев – восьмым — Мы традиционно начинаем гонку довольно осторожно.

Около двух часов назад (в 18:51) стартовал второй этап гонки.

Подробнее: Челны24

Экипаж Николаева стал третьим на первом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «Камаз-мастер» занял третье место на стартовом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Результаты первого этапа: Грузовики 1. Алеш Лопраис (Чехия, «Татра») — 25.15 2. Мартин ван ден Бринк (Нидерланды, «Рено») +0.22 3. Эдуард Николаев (Россия, «Камаз») +0.29 …5. Антон Шибалов (Россия, «Камаз») +1.18 …7. Дмитрий Сотников (Россия, «Камаз») +1.48 8. Айрат Мардеев (Россия, «Камаз») +2.11 Автомобили 1. Нассер Аль-Аттия (Катар, «Тойота») — 21.51 2. Бернхард тен Бринке (Нидерланды, «Тойота») +0.25 3. Николас Фукс (Перу, «Боргвард») +00.34 …38.

Подробнее: LiveResult.Ru

Экипаж Николаева стал вторым на третьем этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» занял второе место на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Третьим стал экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева (+4.09).

Подробнее: ТАСС

Экипаж Николаева победил на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «Камаз-мастер» занял первое место на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Экипаж Николаева лидирует в общем зачете.

Экипаж Николаева выиграл второй этап ралли-рейда «Дакар»

В Перу прошел второй этап ралли-рейда «Дакар». Экипаж команды «Камаз-мастер» Эдуарда Николаева одержал победу и стал лидером.

Эдуард Николаев: «Около 2-х минут потеряли в воронке, но не попасть в нее было трудно»

Российский пилот «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев после победы на втором этапе «Дакара-2018» в зачете грузовиков рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться. Его экипаж преодолел дистанцию длиной 267 км за 3 часа 24 минуты 23 секунды.

Вильягра выиграл 3-й этап «Дакара» среди грузовиков, Николаев – 2-й, Мардеев – 3-й

1. Федерико Вильягра (Аргентина, «Ивеко») – 3:56.37 2. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ-мастер») +0.35 3. Айрат Мардеев (Россия, «КАМАЗ-мастер») +4.09

5. Алексей Вишневский (Белоруссия, «МАЗ») +24.27

6. Сергей Вязович (Белоруссия, «МАЗ») +25.05

10.

1. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ-мастер») – 7:47.19 2. Федерико Вильягра (Аргентина, «Ивеко») +8.58 3. Алексей Вишневский (Белоруссия, «МАЗ») +52.34 4. Сергей Вязович (Белоруссия, «МАЗ») +53.32

10.

Экипаж Николаева пришел вторым на 3-м этапе ралли «Дакар»

На третьем этапе ралли-марафона «Дакар» экипаж Эдуарда Николаева «Камаз-мастер» пришел вторым в зачете грузовиков.

Победила команда аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко», которая преодолела 295 километров за 3 часа 56 минут 37 секунд.

Подробнее: РЕН ТВ