Дакар-2018: КАМАЗ-Мастер — Николаев выиграл СУ5, несмотря на аварию

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «Камаз-мастер» занял первое место на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

В начале этапа грузовик Николаева перевернулся на бок, однако экипаж сумел достаточно быстро поставить автомобиль на колеса и продолжить гонку.

Подробнее: LiveResult.Ru

Вильягра выиграл 6-й этап «Дакара-2018», Сотников стал 4-м

Российский экипаж «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова стал четвертым на 6-м на этапе ралли-марафона «Дакар-2018» в зачете грузовиков.

Победителем этапа стал аргентинец Федерико Вильягра на «Ивеко», преодолевший дистанцию за 3 часа 22 минуты 23 секунды.

Эдуард Николаев: «Практически сразу подъехал Коломы. Я очень ему благодарен»

Российский гонщик КАМАЗа Эдуард Николаев после победы на пятом этапе «Дакара-2018» в соревнованиях грузовиков поблагодарил за помощь чеха Мартина Коломы.

Практически сразу подъехал Коломы, сразу моргнул, что поможет.

Подробнее: Матч ТВ

По итогам 5-го этапа «Дакара» организаторы изменили результаты для грузовиков

По итогам 5-го этапа ралли «Дакар-2018» организаторы изменили результаты для грузовиков.

Несколько грузовиков потеряли время из-за того, что трасса была заблокирована лежавшим джипом Тома Коронеля.

Подробнее: Татар-информ

Экипаж Николаева победил на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков

Подробнее: ДВ-РОСС

Экипаж Николаева выиграл пятый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» занял первое место на пятом этапе ралли «Дакар-2018» в зачете грузовиков.

Ранеесообщалось, что Николаев перевернулся во время пятого этапа, но смог продолжить участие в ралли.

Подробнее: БИЗНЕС Online

Аргентинец Вильягра стал победителем 6 этапа «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» сохранил лидерство в общем зачете после 6 этапа ралли-рейда «Дакар» в классе грузовиков. Экипажи российской команды «КамАЗ-Мастер» не вошли в тройку лучших на шестом этапе ралли-рейда «Дакар»-2018 в зачете грузовиков.

Подробнее: НТВ

Пятый этап «Дакара»: сошли Карякин и Леб, Вязович финишировал вторым

МАЗ с бортовым номером 512, которым управляет Сергей Вязович, финишировал вторым в зачете грузовиков в ходе пятого этапа ралли-рейда «Дакар-2018», который проходит в Южной Америке. Победителем этапа вновь стал Эдуард Николаев на КамАЗе, МАЗы Александра Василевского и Алексея Вишневского финишировали на восьмом и 11 местах соответственно.

Подробнее: Sputnik Беларусь

Вильягра выиграл 6-й этапа «Дакара» среди грузовиков, Сотников – 4-й, Николаев – 6-й

1. Федерико Вильягра («Ивеко») – 3:22.23 2. Мартин Коломы («Татра») +2:46 3. Тон ван Генугтен («Ивеко») +2:58 4. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +3:38 5. Мартин Мацик («Лиаз») +4:03 6. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +5:25 7. Сергей Вязович («МАЗ») +6:21 8. Айрат Мардеев («КАМАЗ-мастер») +12:24 …11.

1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») – 19:27.27 2. Федерико Вильягра («Ивеко») +52.40 3. Сергей Вязович («МАЗ») +2:29.42 4. Мартин Мацик («ЛИАЗ») +3:14.18 5. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +3:59.13 6. Терухито Сугавара («Хино») +4:05.01 7. Айрат Мардеев («КАМАЗ-мастер») +4:18:14 8. Тон ван Генугтен («Ивеко») +4:40.59 9. Артур Ардавичус («Ивеко») +4:58.59.

Экипаж Николаева одержал победу 4-й этап «Дакара»

Четвертый этап пройдет вдоль тихоокеанского побережья в окрестностях перуанского города Сан-Хуан-де-Маркона. После технических трудностей на третьем этапе наверстывает упущенное «МАЗ» Александра Василевского.

Подробнее: Evo-rus.com

Российский экипаж Эдуарда Николаева стал победителем пятого этапа ралли-марафона «Дакар-2018»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» завоевал первое место на пятом этапе ралли-марафона «Дакар-2018». В зачете грузовиков экипаж Эдуарда Николаева первым преодолел спецучасток по территории Перу длиной 268 км. Известно, что в начале этапа грузовик Николаева перевернулся на бок, но спортсмены не только сумели поставить автомобиль на колеса и продолжить гонку, но и победить.

Подробнее: Канал 7+

Дакар: Экипажу Николаева помог Коломы

Пятый день ралли-рейда «Дакар» сложился для команды «КАМАЗ-мастер» довольно необычно – перевернулся лидер зачёта, Эдуард Николаев, однако даже это не помешало ему выиграть этап.

Эдуард Николаев, «КАМАЗ-мастер»: «Сложный день.

Подробнее: F1news.ru

Экипаж Эдуарда Николаева занял первое место на этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков

В начале спецучастка на территории Перу автомобиль россиянина перевернулся, однако экипаж быстро сумел поставить грузовик на колёса и продолжить гонку. На втором месте – белорус Сергей Вязович, на третьем голландец Тон ван Генугтен.

Подробнее: Эхо Москвы

Экипаж Николаева из «КамАЗ-мастер» выиграл пятый этап ралли «Дакар»

Экипаж Николаева второй раз подряд стал победителем этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» финишировал первым на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Ралли «Дакар»: экипаж Николаева стал победителем пятого этапа

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем пятого этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков, который прошел по территории Перу.

Кроме того, на пятом этапе экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Дмитрия Сотникова занял четвертое место, экипаж Айрата Мардеева – восьмое, а Антона Шибалова – 13-е.

Подробнее: МИР 24