Семен Елистратов завоевал серебро Евро-2018. Виктор Ан не попал в финал. О Вике Уайлде мы уже писали. Звездный час легионеров миновал? Или…

Россиянин Семён Елистратов выиграл серебро на дистанции 1500 м на чемпионате Европы в Германии.

Ещё один россиянин Виктор Ан финишировал во второй десятке.

Подробнее: Спорт FM

Виктор Ан завоевал серебро чемпионата Европы по шорт-треку

Виктор Ан до 2011 года представлял сборную Южной Кореи, став на Играх в Турине в 2006 году трёхкратным олимпийским чемпионом. В 2011-м он принял российское гражданство, мотивируя своё решение желанием выступить на Олимпиаде в Сочи.

Подробнее: Говорит Москва

Ан и Просвирнова завоевали медали на ЧЕ по шорт-треку

Сноубордист Дмитрий Логинов и лыжный акробат Максим Буров выиграли свои состязания, а горнолыжник Петр Трихичев, прославленный мастер шорт-трека Виктор Ан и знаменитый райдер Екатерина Тудегешева заняли призовые места.

У мужчин второе место занял знаменитый Виктор Ан, уступивший только Шинки Кнегту из Голландии.

Подробнее: Газета.Ru

Виктор Ан завоевал серебро на чемпионате Европы по шорт-треку

Россиянин Виктор Ан показал второй результат дня на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене.

Ранее на чемпионате Европы серебро на дистанции 1500 метров завоевал Семен Елистратов.

Подробнее: Вести.Ru

Мужская и женская сборные России по шорт-треку – в финале «А» чемпионата Европы в Германии

Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Александр Шульгинов) вышла в финал «А», выиграв полуфинал у итальянцев, бельгийцев и немцев. Женская сборная России (Татьяна Бородулина, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова) отобралась в финал «А» в эстафете на 3000 м, опередив в полуфинале француженок, голландок и белорусок.

Подробнее: Весь спорт

Ан и Просвирнова — призёры ЧЕ по шорт-треку на дистанции 500 м

Российские спортсмены Виктор Ан и Софья Просвирнова заняли призовые места на дистанции 500 м на чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене (Германия). Победы на этой дистанции одержали голландец Шинки Кнегт и итальянка Мартина Вальсепина.

Шорт-трекист Айрапетян считает, что ему по силам завоевать медаль ЧЕ

ДРЕЗДЕН (Германия), 12 янв – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский шорт-трекист Денис Айрапетян заявил РИА Новости, что ему по силам выиграть медаль чемпионата Европы, стартовавшего в пятницу в немецком Дрездене.

Елистратов: выиграть ЧЕ по шорт-треку в многоборье замечательно, но не это главное

Чемпион Европы по шорт-треку двух последних сезонов в многоборье россиянин Семен Елистратов заявил, что был бы рад третьему триумфу подряд, но не это для него главное в преддверии Олимпийских игр в Пхенчхане. В субботу Елистратов выиграл серебро чемпионата Европы, проходящего 12-14 января в немецком Дрездене, на дистанции 1500 метров, однако на дистанции 500 метров выбыл на стадии четвертьфинала, в то время как лидер турнира голландец Шинки Кнегт стал победителем в обеих дисциплинах.

Семен Елистратов: «Выиграть чемпионат Европы — не главная задача. Лучше выстрелить там, где нужно»

Россиянин Семен Елистратов, выигравший сегодня серебро чемпионата Европы в забеге на 1500 м, отметил, что не стоит зацикливаться на этом турнире.

Завтра, в последний день соревнований, спортсменам предстоят забеги на дистанциях 1000 и 3000 метров, после чего будет выявлен абсолютный чемпион.

Елистратов завоевал серебро на чемпионате Европы в Германии

Вторым стал россиянин Семен Елистратов, замкнул тройку израильтянин Владислав Быканов. В шаге от пьедестала остановился другой россиянин Денис Айрапетян.

Подробнее: Матч ТВ

Шорт-трекистка Просвирнова: недовольна финалом, в котором выиграла бронзу ЧЕ

Российская шорт-трекистка Софья Просвирнова заявила РИА Новости, что не рада своим действиям во время финала А чемпионата Европы по шорт-треку на дистанции 500 метров. В субботу Просвирнова завоевала бронзу чемпионата Европы, проходящем 12-14 января в немецком Дрездене, на дистанции 500 метров, уступив ставшей первой Мартине Вальчепине из Италии и ее соотечественнице, действующей абсолютной чемпионке Европы Арианне Фонтане, взявшей серебро.

ЧЕ по шорт-треку: Елистратов стал вторым на дистанции 1500 метров

Россиянин Семен Елистратов занял второе место на дистанции 1500 м на чемпионате Европы по шорт-треку, передает ТАСС. Победителем забега на соревнованиях в Дрездене стал голландец Шинки Кнегт.

Подробнее: МИР 24

Виктор Ан всё-таки завоевывает медаль. Старый конь борозды не портит! Софья Просвирнова также делом напомнила о себе в Европе

Россиянин Виктор Ан занял второе место на дистанции 500 м на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене.

Ранее россиянин Семен Елистратов занял второе место на дистанции 1500 м. Виктор Ан на этой дистанции в финал не попал.

Подробнее: Спорт уик-энд